Советы для начинающих пловцов от школы плавания SwimLife

Советы для начинающих пловцов от школы плавания SwimLife!

 

Советы для начинающих пловцов от школы плавания SwimLife помогут справиться с первыми сложностями.


1. Концентрируйте внимание на технике!

Прежде всего, для достижения правильной техники гребковых циклов, скорости и эффективности каждого гребка, тело спортсмена должно мягко поворачиваться, сгибаться и растягиваться при гребковом цикле. Кроме того, 10-минутная растяжка до тренировки позволит улучшить кровообращение и удлинит структурные волокна мышц. Также, растяжка косвенно влияет на исполнения техники пловца.

2. Помните о дыхании при плавании!

Для дыхания, плывя кролем, вы необязательно должны держать лицо полностью над поверхностью воды – достаточно рта. Фиксируйте голову в горизонтальной плоскости, пока плывете, делайте ее поворот только для того, чтобы выполнить вдох.

3. Пейте больше воды!

Во время тренировок в бассейне организм теряет влагу, как и при прочих физических нагрузках, но заметить это невозможно, т.к мы находимся в воде. Поэтому довольно легко позабыть о восполнении водоминерального баланса. Жидкости важны для хорошей производительности. Берите с собой на бортик бутылку с водой и пейте понемногу в течение всего занятия.

Научиться плавать - это не только держаться на воде, исключить чувство страха, умение использовать стили. Помимо всего прочего, обучение плаванию состоит из множества факторов. К примеру, психологический настрой, физические данные начинающего пловца. Наша школа плавания SwimLife в Минске приглашает всех желающих на индивидуальные и групповые занятия плаванием. Плавательный комплекс располагается на базе университета БГУФК. Район Веснянки, Минск Арены, микрорайон Лебяжий. 

Советы для начинающих пловцов от школы плавания SwimLife в Минске

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Спасибо! Мы с радостью свяжемся с Вами!

 

Звоните ☎. ☛ % Скидки Цены №❶ в Минске