4 упражнения для дыхания

Каждый пловец обязан научиться правильно дышать. Далее расскажем вам о четырех советах правильного дыхания.



1. Упражнения для дыхания в воде.
Вам нужно опуститься в воду и приступить к выполнению следующих упражнений. Воздух вдыхается быстро и коротко. Давление воды помогает сжиманию ваших легких.
В период выполнения упражнений производительность дыхательной системы снижается до 70%. Нужна практика, уже к 7 занятию вы почувствуете улучшение.

2. Упражнение на задержку дыхания.
Вы должны удобно расположиться в бассейне, в воде. Под рукой должны быть часы или секундомер, отсчитывающий секунды. Выполняете глубокий вдох, опускаетесь под воду на задержке дыхания. Не спешим с выдохом. Задерживаем дыхание как можно дольше и фиксируем время.
Выполните 3 подхода с перерывом между сетами 60 сек.
При последующих подходах время задержки будет улучшаться непроизвольно.

3. Тренировка глубокого вдоха.
Сделайте полный выдох так, что бы легкие были полностью опустошены. Это повлияет на лучшее усвоение кислорода при следующем вдохе. Считайте вслух на выдохе. Когда больше не получается произносить цифры - это признак того, что легкие пусты.
Не препятствуйте опусканию диафрагмы, расслабьте мышцы живота. Живот начнет расширяться (диафрагма опускается в это время). Это создаст больше места в легких и поможет их полностью наполнить.

4. Дыхание с искусственным сопротивлением.
Дышим с вами через нос. Вам потребуется выполнить несколько глубоких вдохов - выдохов. Далее, выполните выдох через рот (немного приоткрыв губы). Приоткройте их так, что бы воздух попадал порциями с сопротивлением. Так же существует способ улучшения силы легких - надувание шариков.

Важно! Дыхательные упражнения нельзя выполнять в одиночку. Берите с собой напарника. Школа плавания SwimLife в Минске советуют проводить занятия совместно с тренером. Кроме того, что вас обучат правильно дышать в воде, вы научиться плавать различными стилями: вольный стиль (кроль), брас, баттерфляй, плавание на спине. Все тренера школы плавания являются мастерами спорта Республики Беларусь, чемпионами различных национальных, европейских и мировых соревнований, стаж работы тренером более трех лет. Проводятся индивидуальные тренировки по плаванию, семейные занятия плаванию, занятия для детей и взрослых, групповые тренировки плавания. 

Как научиться правильно дышать при плавании различными стилями

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Спасибо! Мы с радостью свяжемся с Вами!

 

Звоните ☎. ☛ % Скидки Цены №❶ в Минске