5 интересных фактов о плавании

Пять познавательных фактов о плавании:
1.Когда вы плывете, работают практически все группы мышц.



Каждый пучок мышц несет определенную функцию в плавании и получает нужную ей нагрузку. Функции при подтягивании тела, продвижения, стабилизации головы, корпуса и т.д. В плавании не нужно тренировать отдельные группы мышц, как это делается в тренажерном зале, прорабатывая определенные связки в определенный день.

2. Прохладная вода благоприятно влияет на организм.

Прохладная вода в бассейне способствует закалке организма, стабилизации нервной системы и нормализации кровообращения. Плавание повышает общий уровень организма человека.

3. Плавание, как метод борьбы со стрессом.

Физическая нагрузка в бассейне помогает избавлению от негативных мыслей, эмоций. Бассейн освежает организм, смывает все дурные мысли.

4. Древнейший стиль плавания это брасс.

Есть четыре основных стиля в плавании: кроль, баттерфляй, спина и брасс. Родоначальником плавания считается брасс. На стенах в пещерах древних цивилизаций найдены рисунки плывущих брассом людей.

5. Масса человека уменьшается в бассейне в 9 раз.

Именно по этой причине плаванием можно заниматься совершенно нетренированным людям, особенно имеющие лишний вес. Еще многие полагают, что именно плавание как вид спорта называется "благородным". Наша школа плавания в Минске SwimLife приглашает всех желающих взрослых, детей, семьи присоединиться к удивительному, благородному и по истине укрепляющему здоровье виду спорта название которому плавание).  

Школа плавания в Минске SwimLifeШкола плавания в Минске SwimLife

Школа плавания в Минске SwimLife для взрослых и детей

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Спасибо! Мы с радостью свяжемся с Вами!

 

Звоните ☎. ☛ % Скидки Цены №❶ в Минске