5 шагов выполнения поворота.

5 этапов выполнения правильного кувырка при плавании кролем ( без касания рукой).



1. Приближение к бортику и касание ног: за -2 метра до бортика бассейна спортсмен делает вдох и находящейся впереди рукой делает первую треть гребка, вторая рука вытянута вдоль бедра (тела).

2. Кувырок сальто: кувырок начинается быстрым движением корпуса вниз, прижимая подбородок к груди, одновременно плечевой пояс движется вниз за рукой, выполняющей вторую половину гребка. Таз поднимается вверх. Ноги, согнутые в коленях, выбрасываются вперед над поверхностью воды и ставятся на стенку, руки помогают вращению.

3. Отталкивание от бортика: обе руки выносятся вперед по направлению движения и ноги энергично толкается ногами.

4. Скольжение: в период скольжения спортсмен поворачивается сначала на бок, далее на грудь.

5. Выход на поверхность и начало гребковых движений: при сравнении скорости скольжения к скорости на дистанции - начинается кролевая работа ног, далее включаются в работу руки.

Как показывает практика нашей школы плавания SwimLife в Минске не все могут самостоятельно научиться техники поворота и разворота при плавании кролем. На первый взгляд смотрится все достаточно просто достаточно сделать 5 шагов. Однако, только при постоянных тренировках с тренером по плаванию можно в действительности добиться технического исполнения поворота. Плавание - это технический вид спорта и поставить технику возможно при непосредственном участии профессионального тренера. 

Техника разворота при плавании кролем

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Спасибо! Мы с радостью свяжемся с Вами!

 

Звоните ☎. ☛ % Скидки Цены №❶ в Минске